623232-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Installation von Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 51 Labortechnische Anlagen - GNUE MLU Halle-Wittenberg, Sanierung Fakultät Pharmazie, 2.BA (SHL 398-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: SHL 398-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45333000 Installation von Gasanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
MLU Halle-Wittenberg - Sanierung Pharmazie 2. BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45300000 Bauinstallationsarbeiten, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 51 Labortechnische Anlagen:
34 St. Laborabzüge,
10 St. Absaughauben
250 lfdm. Labortische teilw. mit Sockelunterbau und Hängeschrank sowie Ablageelementen,
150 lfdm. Elektrokanal,
41St. Laborspüle, teilweise im Labortisch integriert,
23 St. Sicherheitsschränke (Lagerschränke brennbare Flüssigkeiten, Druckgasflaschenschränke, Chemikalien- und Säure-/Laugenschränke)
2 St. Wägetisch,
7 St. Sicherheitswerkbänke
13 St. Inkubatoren,
34 St. Kühl- und Tiefkühlunterbaugeräte
5 St. Wasch- und Desinfektionsautomaten
5 St. Reinstwassertischgeräte