623236-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schlosserarbeiten Neubau Grundschule Fuchshofstraße
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer 5,5 – zügigen Grundschule mit Mensa und Ganztagsbereich BGF: 8.800 m², BRI: 35.300 m³ Voraussichtlicher Termin für Beginn und Ende der Bauarbeiten:
KW 22/2020 bis KW 51/2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421131 Einbau von Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schlosserarbeiten 19 St. Brand- und Rauchschutztüren ca. 70 lfm Umwehrungen Innenbereich ca. 40 lfm Handläufe Innenbereich ca. 13 lfm Umwehrungen Außenbereich 4- bis 9-teilige Treppengeländer und Handläufe für 4 Treppenanlagen mit Staketenfüllung Gitterroste, Aufstiegshilfen, Stele Eingangsbereich