623238-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Anstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 333.2 - Malerarbeiten (Labor / Herbarium) - Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung und Ergänzungsneubau Geobotanik (SHL 444-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: SHL 444-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442100 Anstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GNUE Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung und Ergänzungsneubau Geobotanik;
Die Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg beabsichtigt einen Laborneubau sowie ein Herbariumsneubau im nördlichen
Bereich des Botanischen Gartens in Halle zu errichten.
Auf dem Grundstück des Laborneubaus befindet sich des Weiteren ein bestehendes Institutsgebäude, welches im Zuge
der Gesamtbaumaßnahme saniert wird.
Das Herbarium wird im Wirtschaftsbereich des botanischen Garten errichtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 333.2 - Malerarbeiten (Labor / Herbarium):
Es handelt sich um die Malerarbeiten an den Neubauten Labor und Herbarium (wie z. Bsp. Anstriche an Wand- und Deckenflächen, Bodenbeschichtungen, Anstriche an Treppengeländern und Stahlzargen) im Botanischen Garten Halle.
ca. 7.200,00 m² Untergrundvorbehandlung der Wände auf Beton-, Gipskarton- und Putzflächen
ca. 2.850,00 m² Wandflächen Kalk- Gipsputz spachteln
ca. 2.470,00 m² Glasvlies für Wandflächen aus GK
ca. 350,00 m² Glasvlies an Decken aus GK
ca. 7.200,00 m² Dispersionsanstriche an geputzten- und Sichtmauerwerkswänden
ca. 1.780,00 m² Betondecken, Grate abstoßen und Schmutz/ Rost schleifen
ca. 3.800,00 m² Dispersionsschlussanstriche an den Decken aus GK und Beton
ca. 1.020,00 m² Fußbodenuntergrund reinigen
ca. 389,00 m² staubbindender Anstrich
ca. 142,00 m Sockelanstrich
ca. 922,00 m² 2-K Epoxidharz-Versieglung als Anstrich auf Böden
ca. 75,00 m Anstrich Treppengeländer, Stahl mit Füllstäben
ca. 107 Stück Anstrich Stahlumfassungszargen und Stahltüren, verschiedene Größen