623240-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 434 b Netzersatzanlage - für Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI - Zentrale Dienste) (NML 333-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: NML 333-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GNUE - Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI - Zentrale Dienste),
TM 5.3 - Haus A1, Sternstraße 12, 39104 Magdeburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 434 b Netzersatzanlage:
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von:
1 Stk Netzersatzanlage; Nennleistung ca. 795 kVA PRP- Leistung, als stationäres Gerät mit verwindungssteifem Grundrahmen
bestehend aus:
4- Takt V Dieselmotor mit Abgasturbolader
Generator, ca. 1250 kVA
vollautomatische Motorsteuerung
Steuerung für Netzparallelbetrieb
Zu- und Abluftanlage
Abgasanlage für stationären Betrieb
Tankanlage (Vorratstank 4000 l, Tagestank 990 l), mit Erstbefüllung
Anschlussverkabelung
Zubehör
TÜV- Abnahme
Schemata, Dokumentation