623250-2021 - ErgebnisDeutschland-Idstein: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ISF-2021-0019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
G20018 Idstein, Sanierung und Attraktivierung Tournesol Bei diesem Bauvorhaben handelt sich um die Kernsanierung eines vorh. Schwimmbades mit Gastronomie- und Fitnessbereich. Nachfolgend werden die Grobmassen für das Gewerk: Gew11 Rohbauarbeiten benannt. Rohbauarbeiten Lichtschacht / Pausenraum Bodenaushub ca. 35,00 m³ Füllsand ca. 15,00 m³ Perimeterdämmung ca. 50,00 m² Sohlplatte, incl. Sauberkeitsschicht ca. 105,00 m² Ortbetonwand, Stärke 30 cm ca. 96,00 m² Mauerwerk in versch. Stärken ca. 26,00 m² Innenputzarbeiten ca. 150,00 m² Rohbauarbeiten Kinderbecken Aufbeton Beckenboden mit Gefällemodellierung ca. 30,00 m² Beckenwand, h= 55 cm in grader und radialer Ausführung ca. 80,00 m Beckenboden vorbereiten, spachteln + abdichten ca. 33,00 m² Beton-Aufkantung, h= bis 40 cm ca. 60,00 m Bewehrung ca. 28 t Bewehrungsanschlüsse Länge 1200 mm ca. 385 St Länge 400 mm ca. 48 St Fugenbleche ca. 60 m Abdichtungen Bestand ca. 100 m²