623255-2026 - Wettbewerb
Dänemark, Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – HDD Landfall Bornholm -25/18035
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHDD Landfall Bornholm -25/18035
BeschreibungThe Contracting Authority wants to purchase up to 8 HDD Drilling from approximately 250 meters inland from the coastline on Bornholm, and out to the ocean. Scope also includes preparation of site and access roads, construction of HDDs (include onshore and offshore spreads), sealing and reinstatement For further details regarding the purchase, reference is made to the tender documents. The tendered contract starts when the contract is signed, and ends when the tendered assignment has been completed.
Interne Kennung794026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensThe tender is joint tender
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000