623258-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Installation von elektrischen Kabeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Grundschule Leutzscher Holz, Los Elektro
Referenznummer der Bekanntmachung: 092.24.05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311100 Installation von elektrischen Kabeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 5 Elektroanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Starkstromanlagen 1 St Zentralbatterie Sicherheitsbeleuchtung 1 St Wandlermesung, 1 St Hauptverteilung, 10 St Unterverteilungen 500 St Installationsgeräte 700 m Hauptstromleitung, 25 km Installationsleitungen 500 St Allgemeinleuchten, 180 St Sicherheitsleuchten 1 St Blitzschutzanlage Fernmelde- und informationstechnische Anlagen 2 St Türtelefonie Schulklingelanlage, 30 St Läutewerke Zentraluhrenanlage, 22 St Nebenuhren Verkabelung für Sprachalarmanlage Einbruchmeldeanlage, 40 St IR-Melder Hausalarmanlage mit FIBS, FSD, FSE, 400 St Ringbusgeräte Datennetz passiv, 11 km Datenleitung, 230 Ports