623260-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Technische Ausrüstung HLS gemäß Paragraphen 53 ff. HOAI 2021 Anlagengruppen 1, 2 und 8, Leistungsphasen 1 bis 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung HLS gemäß Paragraphen 53 ff. HOAI 2021 Anlagengruppen 1, 2 und 8, Leistungsphasen 1 bis 9
BeschreibungFür die Gesamtsanierung der Brunnangerhalle in der Stadt Starnberg sollen die Fachplanungsleistungen für die technische Ausrüstung HLS für die Leistungsphasen 1 bis 9 in stufenweiser Beauftragung in einem Ausschreibungsverfahren vergeben werden.
Interne KennungEU-3-2-cst-25-261
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung
5. Los
LosLOT-0000