623263-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – ex post - Chat-System 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelex post - Chat-System 2027
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Beschaffung einer Chat- und Kollaborationsplattform für den Betrieb in den Rechenzentren des Auftraggebers. Die Lösung muss die Weiterverwendung bestehender Kommunikationsstrukturen ermöglichen und einen wirtschaftlichen Übergang aus den derzeit eingesetzten Systemen gewährleisten.
Interne Kennung420-0031309
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung von Nutzungsrechten, Wartung und Support für eine On-Premise betriebene Chat- und Kollaborationsplattform für zunächst 36 Monate mit Verlängerungsoptionen.