623289-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Iburg: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21E60234 - Landesschulbehörde Osnabrück Winkelhausen-Kaserne, Herrichtung Geb.-teile; Lüftungstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 60234
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation in zwei vollentkernten Gebäuden sowie Neubau
- 1 RLT-Anlage 2000m³/h mit WRG und Lufterhitzer
- 1 RLT-Anlage 4500m³/h mit WRG, Lufterhitzer und Luftkühler Glykohl-Wasser
- 1 RLT-Anlage 1500m³/h mit WGR und Lufterhitzer
- ca. 1120 m² verz. Kanal/Form
- ca. 525 m Wickelfalzrohr
- ca. 80 Brandschutzklappen
- 6 Volumenstromregler variabel
- 50 Volumenstromregler konstant
- 55 Drallauslässe
- 1 Kältemaschine Innengerät ca. 45 kW (R410a)
- 5 Wand-Umluftkühlgeräte
- 1 Pufferspeicher 500l
- 1 Wärmetauscher
- 1 Anschluss an RLT-Anlage
- ca. 395 m Stahlrohr geschweißt mit Korrosionsschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung