623295-2021 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zu- und Auslaufbauwerk Anlagensee Tübingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-2021-127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung von Schächten sowie Kanalrohrleitungen für die Steuerung des Zu- und Ablaufes in und aus dem Anlagensee.
Insbesondere:
- Erdarbeiten und Rohrleitungsbau für Abwasser
- Kabelbau erdverlegt
- Stahlbetonarbeiten
- Schlosserarbeiten (Steg, Gitterroste und Geländer)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tiefbau, Kanalbau und Stahlbetonarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45221230 Schächte, 45223200 Bauliche Anlagen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45223820 Fertigbauelemente und -teile, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Erdarbeiten ca. 150m3
- Kabelbau erdverlegt ca.250m
- Stahlbetonarbeiten ca. 35m3
- Schlosserarbeiten (Steg ca. 9m länge, Gitterroste ca. 20m2)