623296-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SM Gadebusch, BG - Los 5.1 - Elektro- u. FM- Arbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 221344
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektro- und Fernmeldeinstallation in einem Bürogebäude (NNF: 530 m2):
-funktionstüchtige Erstellung der E- Installation des Betriebsgebäude, von der Hauptverteilung des Gesamtobjektes, über die Unterverteilungen des BG, Verkabelung und Anschlussdosen oder Deckenbeleuchtung
- Erstellung der Verteilung + Netzwerkschrank für das Gesamtobjekt (Betriebsgebäude + 3 Kfz- Hallen)
- FM-Verkabelung des Betriebsgebäudes vom Netzwerkschrank bis zu den Telefon- und Netzwerkdosen
- Installation einer Alarmanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung