623305-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Wartungsarbeiten RLT Franziskus Klinikum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsarbeiten RLT Franziskus Klinikum
BeschreibungWartungsarbeiten RLT Franziskus Klinikum
Interne Kennung2026-0623-CL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang Im Uniklinik RWTH Aachen - Franzikus (im Folgenden UKA) sollen in dem Hauptgebäude RLT-Anlagen, Brandschutzklappen und Einbauteile gewartet werden. Es handelt es sich insgesamt um 11 RLT-Anlagen. Im Wesentlichen sind die folgenden Arbeiten durchzuführen:- Wartung von RLT-Anlagen- Wartung von Barndschutzklappen- Wartung von Einbauteile im Kanalnetz- Dokumentation der Wartungstätigkeiten. Die Vertragslaufzeit beträgt 60 Monate ab Leistungsbeginn. Der Vertrag endet mit Ablauf der Vertragslaufzeit automatisch, ohne dass es einer gesonderten Erklärung der Vertragsparteien bedarf.