623307-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Speichermedien – TRON / Vergabe Rahmenvertrag „Speichersysteme“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTRON / Vergabe Rahmenvertrag „Speichersysteme“
BeschreibungDie TRON – Translationale Onkologie an der Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz gemeinnützige GmbH vergibt einen Rahmenvertrag über Speichersysteme. Gegenstand der Leistung ist die Lieferung von Storage- und Softwarekomponenten sowie zugehöriger Services im Rahmen eines Projektes bzw. Rahmenvertrages. Die Leistungen umfassen Hardware, Software, Support- und Serviceleistungen gemäß der jeweils gültigen NetApp Preisliste.
Interne KennungTRN001.0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234000 Speichermedien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie geschätzte Abnahmesumme im Rahmen dieses Rahmenvertrages beträgt für einen Zeitraum von 60 Monaten ca. 3.000.000 € (netto). Diese Angabe dient ausschließlich der Information und Orientierung der Bieter und begründet keinen Anspruch auf eine bestimmte Mindestabnahmemenge. Der tatsächliche Abruf von Leistungen erfolgt ausschließlich nach Bedarf des Auftraggebers im Wege von Einzelabrufen auf Grundlage eines Rahmenvertrages. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Abruf bestimmter Mengen oder eines bestimmten Auftragsvolumens besteht nicht. Die maximal zulässige Gesamt-Abnahmesumme im Rahmen dieses Vertrages ist auf 5.000.000 € (netto) begrenzt. Mit Erreichen dieser Höchstgrenze endet der Rahmenvertrag automatisch, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf. Weitere Informationen – insbesondere zu dem Leistungsgegenstand sowie der vorhandenen Systeminfrastruktur – sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Die für die Angebotslegung zur Verfügung stehenden Unterlagen des Auftraggebers enthalten zum Teil der Geheimhaltung unterliegende vertrauliche Informationen. Um den Bietern diese Informationen übermitteln zu Können, ist es erforderlich, dass die Bieter sich gemäß der in den Vergabeunterlagen enthaltenen Vereinbarung zur Vertraulichkeit verpflichten. Die Vertraulichkeitsvereinbarung ist hierfür auszufertigen und über die Vergabeplattform an die Vergabestelle zu übermitteln Im Anschluss stellt Ihnen die Vergabestelle weitere Unterlagen zur Verfügung.
Interne Kennung0001