623347-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – Ersatz Schulserverlösung an den Schulen in Trägerschaft des Landkreises Barnim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatz Schulserverlösung an den Schulen in Trägerschaft des Landkreises Barnim
BeschreibungEinführung einer Schulserverlösung für 22 Schulen in Trägerschaft des Landkreises Barnim.
Interne Kennung10-IT-O-101-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinführung einer Schulserverlösung für 22 Schulen in Trägerschaft des Landkreises Barnim. Bereitstellung aller Lizenzen, Installation, Wartung und Schulung. Betrieb über 48 Monate