623375-2022 - ErgebnisDeutschland-Bergkamen: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Ausstattung der Bergkamener Grundschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_ZVS_BK_0058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Schulen in Bergkamen sollen mit neuer Präsentationstechnik ausgestattet werden. Hierzu müssen in diversen Klassenräumen verschiedene Anzeigegeräte und Lautsprecher sowie Geräte zur drahtlosen Übertragung von Bildschirminhalten installiert werden. Dokumentenkameras sowie Laptops samt Docking Station sowie weiteres Zubehör müssen ebenfalls beschafft werden
- Die Montage, Inbetriebnahme und ggfs. Kalibrierung aller Geräte müssen inkludiert sein.
- Verkabelung HDMI, LAN für die Beamer oder Kurzdistanzbeamer) und Aufbauarbeiten der Whiteboards müssen durchgeführt werden. Ein HDMI Ausgang muss vom Beamer in eine Anschlussdose an einen ggfs. noch zu installierenden Kabelkanal an der Tafel geführt werden.
- Für den Deckenbeamer muss die Verkabelung 2x HDMI zum Beamer zur Projektionsfläche, 1x LAN Verkabelung zum Beamer oder Kurzdistanzbeamer bereitgestellt werden falls nicht schon vorhanden. Die HDMI Ausgänge müssen vom Beamer in eine Anschlussdose an einen ggfs. noch zu installierenden Kabelkanal an der Tafel geführt werden.
- Alle Geräte, die angeschafft werden sollen müssen für den Deutschen Markt hergestellt bzw. vorgesehen sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
36 Kurzdistanzbeamer,25 Whiteboard,36 Dokumentenkamera,2 Deckenbeamer,1 Domeboxen,43 Aktivlautsprecher,8 Wandhaltung Kurzdistantbeamer,8 Whiteboard 150x120 cm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32322000 Multimediaausrüstung, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32270000 Digitale Übertragungsgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
36x Interaktiver Kurzdistanzbeamer;
25x Whiteboard für fingerbedienbare (oder Stift) Beamer mit 2 Seitenteilen;
36x Dokumentenkamera;
2x Deckenbeamer;
1x Domeboxen;
43x Aktivlautsprecher:;
8x Wandhalterung Kurzdistanzbeamer;
8x Whiteboard, (BxH) 150 x 120 cm
7x Elektrisch höhenverstellbare Halterung für Monitore mit zwei festen Whiteboardflächen und zwei Rollflügeln,7x Monitor 65"
Los-Nr.: 2
7x Elektrisch höhenverstellbare Halterung für Monitore mit zwei festen Whiteboardflächen und zwei Rollflügeln
7x Monitor 65"
56x Drahtlose Übertragung von Bildschirminhalten Miracast, Airplay, Chromecast,7x Endgerät zur drahtlosen Übertragung von Bildschirminhalten (Apple TV)
Los-Nr.: 3
56x Drahtlose Übertragung von Bildschirminhalten Miracast, Airplay, Chromecast;
7x Endgerät zur drahtlosen Übertragung von Bildschirminhalten (Apple TV)
16x Maus & Tastatur Kombination funk, 14x Notebook und Docking Station
Los-Nr.: 4
16x Maus & Tastatur Kombination funk;
14x Notebook und Docking Station
1x Beamerleinwand,7x Halterung für Tablets
Los-Nr.: 5
1x Beamerleinwand;
7x Halterung für Tablets