2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de renforcements structurels du poste de livraison du site d'essais en mer SEM-REV au Croisic (44)
Beschreibung: Le Marché a pour objet la réalisation des travaux de renforcements structurels des fondations du poste en vue de pouvoir accueillir les futurs équipements du lot électricité. Dans le cadre des travaux, les missions qui seront confiées au Titulaire sont notamment les suivantes : l'installation de chantier, l'implantation in situ des ouvrages, les calculs et plans d'exécution de tous les ouvrages concernés, la fourniture, la fabrication et la mise en oeuvre de tous les ouvrages concernés, les travaux préparatoires, la réalisation des plateformes de roulage des engins (plaques de roulage au sol), l'évacuation des déblais aux décharges publiques, la mise en oeuvre et l'entretien de la clôture de chantier, les réservations, mise en place des incorporations et liaisons avec les autres corps d'état, les terrassements complémentaires pour ouvrages enterrés, les ouvrages en béton armé en infrastructure, les maçonneries, les reprises éventuelles des réseaux EU/EV - EP dégradés, les travaux de terrassement et de réseaux, la protection des ouvrages en limite de propriété, les essais et contrôles, les demandes d'autorisation préalable.
Interne Kennung: PA-26006
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La Fondation OPENC est un pouvoir adjudicateur au sens de l'article L.12111 2° a) du Code de la commande publique. Le marché issu de la présente procédure ne relève pas du champ d'application de la directive applicable 2014/24/UE en tant que son montant est inférieur au seuil de procédure formalisée. La présente procédure est une procédure adaptée passée en application des articles L.21231, R.21231 1° et R.21234 à R.21236 du Code de la Commande publique. cf. règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Travaux de renforcements structurels du poste de livraison du site d'essais en mer SEM-REV au Croisic (44)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans le respect des dispositions de l'article R.21227 du Code de la commande publique, un marché de travaux passé sans mise en concurrence et sans publicité préalable pourra être attribué, le cas échéant, au titulaire initial du marché pour la réalisation de prestations similaires à celles du marché précédent.