623455-2022 - ErgebnisDeutschland-Hückeswagen: Stadtplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtteil und Citymanagement Hückeswagen
Referenznummer der Bekanntmachung: FBIII-2022-026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71410000 Stadtplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Umsetzung des ISEKs soll ein Citymanagement in Hückeswagen etabliert werden. Über eine Laufzeit von 6 Jahren soll dieses Büro das Bindeglied zwischen Stadtverwaltung und Bürgerschaft sein. Des Weiteren wird das Büro maßgeblich am Abruf von Fördermitteln beteiligt sein.