See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORMATION EN LANGUE ANGLAISE_ANGLAIS TECHNIQUE ET METIER
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de formations en anglais opérationnel et métier au profit du personnel du ministère des Armées.
Vorherige Bekanntmachung: 252462-2026
Interne Kennung: DAF_2024_000657
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: MAPA services spécifiques (formation)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Anglais opérationnel
Beschreibung: Formation en anglais opérationnel au profit des personnels du Ministère des armées, notamment au profit de l'armée de terre.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Anglais métier
Beschreibung: Formation en anglais de spécialité du personnel du Ministère des armées, notamment au profit de l'armée de terre.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Anglais aéronautique, dont évaluations linguistiques des contrôleurs aériens d'essais et de réception (niveau IV OACI), au profit de la DGA EV
Beschreibung: Formation en langue anglaise des contrôleurs aériens d'essais et de réception de la DGA EV.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Anglais spécifique aux activités aéronautiques de l'ALAT
Beschreibung: Anglais spécifique aux activités aéronautiques de l'ALAT
Interne Kennung: 4