623500-2022 - ErgebnisDeutschland-Erftstadt: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung SZ Lechenich- Fassadenarbeiten Fenster, Türen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV-298/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kurze Beschreibung des Auftragsgegenstandes: Das Schulzentrum Lechenich (Gymnasium und
Realschule) in Erftstadt genügt nicht mehr den heutigen Anforderungen und ist umfangreich von
Grund auf zu sanieren. Im 1. Bauabschnitt werden in jeweils 4 Trakten die Aussentüren und
Außenfenster erneuert und es sind Leistungen am Sonnenschutz, Metallbauarbeiten und
Fassadenbekleidung in Holz erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung