See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la construction d'un centre culturel communautaire à Vigneux-Sur-Seine
Beschreibung: Dans le cadre du développement de sa politique culturelle en faveur des habitants de son territoire et en particulier de la commune de Vigneux Sur Seine, la Communauté d'Agglomération Val d'Yerres Val de Seine (CAVYVS) a décidé en concertation avec la ville de construire un équipement culturel regroupant une médiathèque, un conservatoire de musique et danse et une salle de spectacles. Ce futur équipement sera l'un des éléments fédérateurs de la vie de quartier et contribuera à créer une véritable polarité au sein d'un territoire en pleine mutation, le projet se situant à la périphérie d'un Projet de Renouvellement Urbain d'intérêt Régional, la Croix Blanche - Place du 8 mai 1945
Interne Kennung: 202412
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71230000 Organisation von einem Architektenwettbewerb
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71230000 Organisation von einem Architektenwettbewerb
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1488790