623549-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Entwicklung und Implementierung eines Abfallwirtschafts-Systems (AW-System)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung und Implementierung eines Abfallwirtschafts-Systems (AW-System)
BeschreibungDie AVA betreibt an ihrem Standort in Augsburg ein Abfallheizkraftwerk, eine Krankenhausmüllverbrennung, eine Schlackenaufbereitung und eine Bioabfallvergärungsanlage. Die AVA benötigt ein neues, zukunftssicheres Abfallwirtschaftssystem, das alle ab-fallrechtlichen Anforderungen und Geschäftsprozesse abdeckt und das schnell und flexibel an sich ändernde AVA-Geschäftsprozesse angepasst werden kann.
Vorherige Bekanntmachung707678-2023
Interne Kennungaw-system
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001