2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et l'extension des services de PUI, Chambre mortuaire (CM), UCA et Blanchisserie du CH de Châteaudun
Beschreibung: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et l'extension des services de Pharmacie à Usage Interne (PUI), Chambre mortuaire (CM), Unité de Chirurgie Ambulatoire (UCA) et Blanchisserie du Centre Hospitalier de Châteaudun. Cette consultation est un concours restreint sur ESQUISSE + (ESQ+). Nombre de candidats admis à concourir lors de la phase offre : 3 Les détails du projet sont décrits au règlement de la consultation phase candidature (document téléchargeable). Le projet consiste en la construction de 260 m² S.D.O. (dont 140 m² en modulaires) et restructuration d'environ 1 360 m². Le montant prévisionnel des travaux se porte à environ 3.300.000,00 euro(s) HT. Le planning indicatif et prévisionnel est fixé à 18 mois de travaux
Interne Kennung: CONC 2026.054
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1857017
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CONC 2026.054
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71223000 Architectural services for building extensions
Additional classification (cpv): 71223000 Architectural services for building extensions
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1857017