See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HSB - Instandsetzung Hochstrahlbrunnen - Generalplanung
Beschreibung: Generalplanungsleistungen für das Projekt „Instandsetzung Hochstrahlbrunnen“ am Schwarzenbergplatz in 1030 Wien
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund des engen Terminrahmens für das Gesamtprojekt muss rasch ein Generalplaner für das gegenständliche Vorhaben gefunden werden. Der Auftraggeber wird daher alle Möglichkeiten einer zügigen Verfahrensabwicklung, die sich ua aufgrund der Anwendung der Sektorenbestimmungen ergeben, heranziehen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-5810
Titel: Instandsetzung Hochstrahlbrunnen – Generalplanung