623573-2022 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Aufstellung von 3 Brennstoffzellenprüfständen (3 x 4 kW)
Referenznummer der Bekanntmachung: H2_Test_3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Aufstellung von 3 Brennstoffzellenprüfständen incl. Inbetriebnahme zum Testen von Polymerelektrolytbrennstoffzelle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Aufstellung von 3 identischen Brennstoffzellenprüfständen je 4 kW inclusive Inbetriebnahme. Die zu beschaffenden Geräte sollten die grundlegenden Aufgaben in höchstem Maße erfüllen:(1) Testen von Polymerelektrolytbrennstoffzellen(2) Automatisierte Steuerung, vollautzomatisierter Betrieb(3) Dynamischer Betrieb(4) geringer Platzbedarf