623574-2026 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Waldbrunn "Umbau und Sanierung des Klosterhofs'' - Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaldbrunn "Umbau und Sanierung des Klosterhofs'' - Heizung
BeschreibungWaldbrunn "Umbau und Sanierung des Klosterhofs" - Heizungsanlagen
Interne Kennung3010_Heizung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Leistungen: Einbau von: • Externe Nahwärmestation ca. 70 KW, Fa. Gasuf, max.80°C/ 65°C; 6 bar • Sekundärseite Nahwärmestation 40/30 °C, DN 40; 40 KW Heizlast • Fußbodenheizung-1 Hauptheizkreis ohne zentrale Brauchwassererwärmung • Lüftungsheizregister: elektrisch • Druckhaltestation mit automatische Nachspeisung, einschl. Armaturen, Ausdehnungsgefäß und Zubehör • Heizleitungen aus Edelstahl 1.4520 lasergeschweißt, DN 15-50, einschl. Zubehör, ca. 300 m, • Heizleitungen in der Zentrale: Rohrleitung aus nahtlosem, mittelschweren Gewinderohr DIN EN 10255, P 235 TR1 (St 37), schwarz, für PW-Wasser ca. 60m • Fußbodenheizung aus Kunststoffrohr mit Zubehör und Verteilerschränken ca. 820m2 • Inbetriebnahmen, Einregulierungen etc. der Heizungsanlage
Interne Kennung0001