623649-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unterbrechungsfreie Stromversorgung – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom)
Beschreibung: Stromlieferung für 26 Abnahmestellen (Ökostrom)
Interne Kennung: 112/2026-2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 31156000 Regelbare Stromversorgung, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 65310000 Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Stromlieferung für 26 Abnahmestellen, Laufzeit 2 Jahre, Ökostrom
Interne Kennung: 0001