623652-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Grünanlagenpflege 2027-2030 Nord, West und Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünanlagenpflege 2027-2030 Nord, West und Süd
BeschreibungPflege öffentlicher Grünanlagen 2027-2030 in der Landeshauptstadt Dresden, Lose in den Stadtgebieten Nord, West und Süd
Interne Kennung2026-1042-00034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Klotzsche
BeschreibungGemarkungen Klotzsche, Hellerau, Wilschdorf, Hellerberge geschätze Menge: ca. 11.843,50 m² Maximalmenge: ca. 23.687 m²
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2027 - 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn er nicht 4 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Kaditz / Pieschen
BeschreibungGemarkungen Kaditz, Mickten, Übigau, Pieschen, Neustadt geschätze Menge: ca. 27.226,50 m² Maximalmenge: ca. 54.453 m²
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Briesnitz / Cossebaude
BeschreibungLos 3 Briesnitz/Cossebaude Gemarkungen Friedrichstadt, Cotta, Omsewitz, Briesnitz, Kemnitz, Stetzsch, Cossebaude, Niederwartha, Rennersdorf geschätze Menge: ca. 11.897,50 m² Maximalmenge: ca. 23.795 m²
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Naußlitz / Coventrystraße
BeschreibungGemarkungen Friedrichstadt, Gorbitz, Omsewitz, Wölfnitz, Roßthal, Naußlitz, Dölzschen, Löbtau geschätze Menge: ca. 47.494 m² Maximalmenge: ca. 94.988 m²
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Coschütz / Gittersee
BeschreibungGemarkungen Coschütz, Gittersee, Kaitz geschätze Menge: ca. 6.482 m² Maximalmenge: ca. 12.964 m²
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Plauen / Räcknitz
BeschreibungGemarkungen Plauen, Räcknitz, Zschertnitz, Kleinpestitz, Kaitz geschätze Menge: ca. 4.275,50 m² Maximalmenge: ca. 8.551 m²
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Leubnitz / Zschertnitz
BeschreibungGemarkungen Leubnitz-Neuostra, Gostritz, Zschertnitz, Kleinpestitz, Kaitz geschätze Menge: ca. 4.925,50 m² Maximalmenge: ca. 9.851 m²
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Strehlen
BeschreibungGemarkung Strehlen geschätze Menge: ca. 24.875 m² Maximalmenge: ca. 49.750 m²
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 (19) Weixdorf / Langebrück
BeschreibungGemarkungen Weixdorf, Lausa, Langebrück geschätze Menge: ca. 2.013,50 m² Maximalmenge: ca. 4.027 m²
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 (20) Gompitz / Altfranken
BeschreibungGemarkungen Gompitz, Pennrich, Altfranken geschätze Menge: ca. 12.059 m² Maximalmenge: ca. 24.118,00 m²
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 (21) Friedrichstadt
BeschreibungGemarkung Friedrichstadt geschätze Menge: ca. 17.962 m² Maximalmenge: ca. 35.924,00 m²
Interne KennungLOT-0011