623691-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | Generalplanerleistung | Ganztagserweiterung der Schule am Warteberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | Generalplanerleistung | Ganztagserweiterung der Schule am Warteberg
BeschreibungDie Stadt Kassel Immobilien GmbH & Co. KG plant auf dem Schulareal der Schule Am Warteberg (SAW), im Philippinenhöfer Weg 83 in Kassel, eine Ganztagserweiterung, die Sanierung und Umnutzung der Bestandsgebäude sowie die Erweiterung des Bestandes durch Anbauten.
Interne Kennung1700_SAW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Kassel Immobilien GmbH & Co. KG, vertreten durch die GWG Projektentwicklung GmbH, plant auf dem Schulareal der Schule Am Warteberg (SAW), im Philippinenhöfer Weg 83 in Kassel, eine Ganztagserweiterung, die Sanierung und Umnutzung der Bestandsgebäude sowie die Erweiterung des Bestandes durch Anbauten. Gegenstand der Beauftragung ist die Generalplanung für die Sanierung, den Umbau und die Erweiterung sowie die Freiflächengestaltung der Schule Am Warteberg.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros