62371-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke – TiTra Bautechnik Los 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiTra Bautechnik Los 1
Beschreibung3.4.1 Los 1 - Bautechnik - Dieses Los beinhaltet die Ausführungsplanung sowie die Ausführung der Erweiterung des GuD-Gebäudes (bestehend aus mehreren Ebenen, inklusive notwendiger Arbeiten im Bestandsge-bäude), sämtliche Fundamente inkl. Schornsteinfundament, der Rohrbrücke (Stahbau), dem Stahlbau für Bühnen, des 110 kV Kabelkanals sowie der Außenanlagen. Zum Liefer- und Leistungsumfang von Los 1 - Bautechnik gehören nach dem derzeitigen Stand der Planung mindestens: - Tiefbau - Fundamentarbeiten - Erdung, Potentialausgleich und Blitzschutz - Technische Gebäudeausrüstung (TGA) - Gründung, Unterbau - Raumlufttechnische Anlagen - Abwasseranlage - Stahlbetonarbeiten - Dächer - Bühnen, Laufstege, Treppen - Estrich-, Fliesen-, Malerarbeiten - Baukonstruktive Einbauten - Außenwände / Vertikale Baukonstruktionen, außen - Innenwände / Vertikale Baukonstruktionen, innen - Decken / Vertikale Baukonstruktionen - Krananlagen - Aufzugsanlage - Stahlbau für Bühnen - Stahlbau für Rohrbrücken - Bedienbühnen
Interne KennungEB14972511
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZentrale Beschaffung Anforderungen TNW siehe Unterlagen