623715-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau Deich Hohenweiden BA 2, Baulos 1 - Fachbaubegleitungen: Los 1 - öBü, Los 2 - SiGeKo, Los 3 - UBB
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Deich Hohenweiden BA 2, Baulos 1 - Fachbaubegleitungen: Los 1 - öBü, Los 2 - SiGeKo, Los 3 - UBB
Beschreibung- Örtliche Bauüberwachung, Grundleistungen HOAI und besondere Leistungen gemäß Aufgabenstellung - SiGeKo gemäß Aufgabenstellung - Umweltbaubegleitung gemäß Aufgabenstellung
Interne Kennung24/S/0374/ME, Los 1, 1. NTV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71313450 Umweltüberwachung im Bau
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten