623725-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Rodungsarbeiten IQREK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRodungsarbeiten IQREK
BeschreibungRodungsarbeiten im InnoQuartier REK (IQREK)
Interne Kennung2026-048-63B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRodungsarbeiten im Rahmen der Sanierung, Neubau und Umbau des ehemaligen Klosters Mater Salvatoris zum IQREK. Maßnahmen zur Fällung/Rodung von Gehölzen sowie baumpflegerische Arbeiten auf dem Gelände des ehem. Klosters Mater Salvatoris in Kerpen-Horrem. Größe Bearbeitungsbereich: rd. 7.400 m² / rd. 900 m² Gehölzfläche roden, rd. 115 Einzelgehölze roden, rd. 30 Einzelgehölze fällen, rd. 20 Einzelgehölze mit Pflegemaßnahmen.