623737-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – BCF Rohbauarbeiten incl. Energiepfähle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BCF Rohbauarbeiten incl. Energiepfähle
Beschreibung: Werk- und Montageplanung, Statik, Stahlbau + Geothermie 3.300 m³ Baugrubenaushub inkl. Entsorgung 5.100 m³ Arbeitsraumverfüllung, Liefermaterial 3.280 m Ortbetonbohrpfahl DN 60, RC-Beton 4.300 m² Beton-Modulstein, d= 11,5-24 cm 1.600 m³ Pfahlkopfbalken + Bodenplatte, RC-Beton 2.800 m³ Beton C 30/37, C 50/60, teilweise WU, Wände und Stützen 4.200 m³ Beton C 30/37, C 50/60, Decken 42 St Stb.-Fertigteil-Treppenlauf, Sichtbeton SB 3 1.500 t Betonstabstahl 1.400 St Schraubmuffen 790 m Rückbiegeanschlüsse 210 St Stahl-Einbauteile bis 2 t/St 2 St Stahlbau-Verbindungsstege, HEA 280/320, Kammerbeton 165 m Stahlverbundträger 10.400 m² Schalung Wände + Stützen, SB 3 2.300 m² Schalung Wände + Stützen 11.400 m² Schalung Decken + Unter-/Überzüge 1.700 m² Abdichtung Sickerwasser, Wand, PMBC 3.100 m² XPS Dämmung, Wand und Bodenplatten
Interne Kennung: 32006_EU_230724
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000