2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verlegerische Dienstleistungen für das IAB
Beschreibung: Es soll ein Rahmenvertrag für die Dauer von vier Jahren abgeschlossen werden. Das IAB benötigt einen Dienstleister zur Erbringung verschiedener Dienstleistungen für seine Medienprodukte. Die zu erbringenden Leistungen werden wie folgt ausgeschrieben: • allgemeine Leistungen: - DOI-Service Metadaten - Meldung von Publikationen an die Deutsche Nationalbibliothek - Auswertungen - Übernahmetätigkeiten • Erstellung barrierefreier Dateien (PDF, Word, Excel) • redaktionelle Leistungen sowie Gestaltung und Druckvorstufe für die IAB-Buchreihe (E-Book) • verlegerische Dienstleistungen.
Interne Kennung: 13-26-00192
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 13-26-00192
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79970000 Publishing services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000