See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag B2C WP
Beschreibung: die betriebsfertige Errichtung von Wärmepumpen-anlagen im Privatkundensegment für die Hamburger Energiewerke GmbH
Interne Kennung: HA15026289
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Errichtung Wärmepumpenanlagen bis 30 kW
Beschreibung: Wir suchen erfahrene Installationspartner für die betriebsfertige Errichtung von: Wärmepumpenanlagen bis 30 kWh (WP) im Privatkundensegment in und unmittelbar um Hamburg. Die ausgeschriebenen Dienstleistungen umfassen die Planung, Lieferung, Installation und Inbetriebnahme. Unser Ziel ist es, integrierte Lösungen anzubieten, die es unseren Endkunden ermöglichen, diese Technologien
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 7