2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evaluation Service-Provider für Kommunikationslösung
Beschreibung: Das Projekt umfasst folgende Elemente: * Outsourcing der Betriebsaufgaben der Kommunikationslösung, bestehend aus Telefonie-, Netzwerk-, Alarmierungs- und Ortungslösungen. * Übernahme der Betriebsaufgaben durch den neuen Betreiber (Service-Transition) * Ersatz der Infrastrukturen, welche im Laufe des Jahres 2027 den Herstellersupport verlieren Weitere betriebliche und funktionale Einzelheiten sind in den beigelegten Dokumenten im Detail beschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72710000 Lokalnetz
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412000 Kommunikationsnetz
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausführungen in den Dokumenten
623758-2026 - Competition
Switzerland – Local area network services – Evaluation Service-Provider für Kommunikationslösung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72710000 Local area network services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 32412000 Communications network
Options:
Description of the options: Gemäss Ausführungen in den Dokumenten