623768-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Vergabe von Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung (ELT) gemäß §§ 53 ff HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung (ELT) gemäß §§ 53 ff HOAI
BeschreibungVerhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb // Vergabe von Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung (ELT) gemäß §§ 53 ff HOAI, Anlagengruppen 4,5,6 und 8 (Starkstromanlagen, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, Förderanlagen, und Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken); Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 55 HOAI (volles Leistungsbild). // Neubau Feuerwache West in Bad Säckingen
Interne Kennung1979-4_ELT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe