623772-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom für Bad Soden-Salmünster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom für Bad Soden-Salmünster
BeschreibungLieferung von Strom an 94 Abnahmestellen für Bad Soden-Salmünster
Interne Kennung2025-08-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Lieferumfang umfasst die Versorgung von 94 Abnahmestellen mit ca. 2.298.966 kWh/a Strom für Bad Soden-Salmünster mit dem Magistrat der Stadt Bad Soden-Salmünster, der Stadtwerke Bad Soden-Salmünster und der Kur- und Freizeit GmbH. Die Eintragung bezieht sich auf die Arbeitspreise S_SLP mit 89 Abanhmestellen und S_RLM mit 5 Abnahmestellen je Lieferjahr in Euro/kWh. Die Eintragungen gesonderter jährlicher Mess- und/oder Verrechnungspreise ist nicht vorgesehen. Die Eintragungen zusätzlicher Entgelte wie Netzentgelte und Steuern sind nicht vorgesehen - diese sind zur Findung des Bestbietenden nicht entscheidungsrelevant. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000