623779-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3.1 Bündelausschreibung Erdgas 2024-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 231592
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Rheinland-Pfalz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SLP-Abnahmestellen Kreise Ahrweiler, Altenkirchen, Bad Kreuznach, Cochem-Zell, Neuwied, Rhein-Hunsrück, Rhein-Lahn und Westerwaldkreis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 235 Abnahmestellen mit ca. 14.197 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen Stadt Andernach
Los-Nr.: 2
Ca. 47 Abnahmestellen mit ca. 4.573 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen Kreis Mayen-Koblenz
Los-Nr.: 3
Ca. 271 Abnahmestellen mit ca. 21.816 MWh/Jahr
SLP- und RLM-Abnahmestellen Eifelkreis Bitburg-Prüm
Los-Nr.: 4
Ca. 17 Abnahmestellen mit ca. 3.528 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen Regierungsbezirk Trier
Los-Nr.: 5
Ca. 35 Abnahmestellen mit ca. 4.014 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen Regierungsbezirk Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 6
Ca. 173 Abnahmestellen mit ca. 12.150 MWh/Jahr
RLM-Abnahmestellen
Los-Nr.: 7
Ca. 6 Abnahmestellen mit ca. 5.246 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Kreise Ahrweiler, Bad Kreuznach und Mayen-Koblenz
Los-Nr.: 8
Ca. 166 Abnahmestellen mit ca. 11.314 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Kreise Rhein-Hunsrück, Rhein-Lahn und Westerwaldkreis
Los-Nr.: 9
Ca. 134 Abnahmestellen mit ca. 13.333 MWh/Jahr
SLP- und RLM-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Eifelkreis Bitburg-Prüm
Los-Nr.: 10
Ca. 12 Abnahmestellen mit ca. 2.293 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Regierungsbezirk Trier
Los-Nr.: 11
Ca. 47 Abnahmestellen mit ca. 6.485 MWh/Jahr
SLP-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas Regierungsbezirk Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 12
Ca. 65 Abnahmestellen mit ca. 5.306 MWh/Jahr
RLM-Abnahmestellen 10 % Bioerdgas
Los-Nr.: 13
Ca. 7 Abnahmestellen mit ca. 9.805 MWh/Jahr