2. Verfahren
Verfahren
Titel: MIT-Liefervertrag-AEMP Softwarelösung
Beschreibung: Unbefristeter Liefervertrag über die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer on-premises betriebenen AEMP-Software zur Überwachung, Dokumentation, Steuerung und Lenkung aller relevanten Aufbereitungsprozesse für die beiden Standorte des Uniklinikums Salzburg (Landeskrankenhaus LKH, Christian Doppler Klinik CDK) sowie optional Hallein und Tamsweg (Optionen) einschließlich bidirektionaler Schnittstellen zum materialführenden System SAP sowie einer Schnittstelle zum patientenführenden System Orbis, zuzügl. Dienstleistungen, optionaler Software-/Module (OPTIONEN), optionaler Hardware (OPTIONEN), sowie eines SALK-Software Wartungs- und Supportvertrages zuzügl. optionaler Softwarewartungsmodule (OPTIONEN) für die Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH.
Interne Kennung: EK2/IT/2026/093
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: EK2/IT/2026/093
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
Additional classification (cpv): 48180000 Medical software package
5. Lot
Lot: LOT-0001