2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE TITRES RESTAURANT DEMATERIALISES POUR LE PERSONNEL DE MAYENNE HABITAT
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de titres-restaurant dématérialisés d'une valeur faciale de 9,00€ pour le personnel de Mayenne Habitat. Mayenne Habitat souhaite bénéficier des dispositions relatives à la dématérialisation des titres-restaurant introduites par le décret n° 2014-294 du 6 mars 2014 relatif au titre-restaurant dématérialisé et des avantages induits par une telle dématérialisation. Cette solution permet aux bénéficiaires d'acquitter, à hauteur du montant journalier maximum posé par l'article R. 3262-10 du Code du travail, tout ou partie du prix d'un repas consommé ou acheté auprès d'un réseau de prestataires affiliés (restaurateurs, restaurateurs assimilés et détaillants en fruits et légumes) pouvant accepter les cartes de titres restaurant en France et équipé d'un terminal de paiement. L'objet du marché recouvre notamment les prestations suivantes : - Fabrication et livraison des cartes de titre-restaurant dématérialisés au siège de Mayenne Habitat, - Commande en ligne des titres de restauration par Mayenne Habitat à partir d'un site type extranet, - Chargement mensuel de la carte de chaque collaborateur avec les titres de restauration dématérialisés commandés, - Services associés.
Interne Kennung: 26MP27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199770 Essensgutscheine
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66133000 Bearbeitung und Clearing
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de titres-restaurant dématérialisés d'une valeur faciale de 9,00€ pour le personnel de Mayenne Habitat. Mayenne Habitat souhaite bénéficier des dispositions relatives à la dématérialisation des titres-restaurant introduites par le décret n° 2014-294 du 6 mars 2014 relatif au titre-restaurant dématérialisé et des avantages induits par une telle dématérialisation. Cette solution permet aux bénéficiaires d'acquitter, à hauteur du montant journalier maximum posé par l'article R. 3262-10 du Code du travail, tout ou partie du prix d'un repas consommé ou acheté auprès d'un réseau de prestataires affiliés (restaurateurs, restaurateurs assimilés et détaillants en fruits et légumes) pouvant accepter les cartes de titres restaurant en France et équipé d'un terminal de paiement. L'objet du marché recouvre notamment les prestations suivantes : • Fabrication et livraison des cartes de titre-restaurant dématérialisés au siège de Mayenne Habitat, • Commande en ligne des titres de restauration par Mayenne Habitat à partir d'un site type extranet, • Chargement mensuel de la carte de chaque collaborateur avec les titres de restauration dématérialisés commandés, • Services associés.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26MP27
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30199770 Luncheon vouchers
Additional classification (cpv): 66133000 Processing and clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001