See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilabschnitt I Straubing-Deggendorf, Erstellung der umweltplanerischen Beiträge und Zusammenstellung aller Beiträge zur Planfeststellung (Fischfauna)
Beschreibung: Im Rahmen der Maßnahmen zum Ausbau der Donau zwischen Straubing und Deggendorf sind die vorliegenden umweltplanerischen Unterlagen für das im Frühjahr 2014 einzuleitende Planfeststellungsverfahren mit den weiteren für eine genehmigungsfähige Planfeststellungsunterlage erforderlichen umweltfachlichen Inhalten Fachteil Fischfauna zu ergänzen und aufzubereiten.
Interne Kennung: M-031-13
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001