62380-2024 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete produktionstechnisches Equipment Fußball EURO 2024, Olympische und Paralympische Spiele Paris 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDF-252-OV-23-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mietweise Überlassung von produktionstechnischem Equipment zur umfassenden Ausstattung des Produktionsstandortes NBC in Mainz und IBC Paris im Rahmen der Fußball EM und den Olympischen und Paralympischen Spiele 2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Avid NEXIS, Video Editing, Avid Systeme
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92221000 Produktion von Fernsehsendungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mietweise Bereitstellung der o. g. Technik sowie Fachpersonal
Effect Software
Los-Nr.: 2
s. o.
EVS
Los-Nr.: 3
Mietweise Bereitstellung der o. g. Technik mit Fach-Bedienpersonal
Video Monitore groß
Los-Nr.: 4
Mietweise Bereitstellung der o. g. Technik
Video Monitore allgemein
Los-Nr.: 5
Miete der o. g. Technik
Multiviewer
Los-Nr.: 6
Video
Los-Nr.: 7
Kameras
Los-Nr.: 8
Kommunikation Codec
Los-Nr.: 9
Kommunikation Intercom
Los-Nr.: 10
Audio
Los-Nr.: 11
VizRt
Los-Nr.: 12
Mietweise Bereitstellung von fernsehtechnischem Equipment mit Fach-Bedienpersonal
Audio Mix
Los-Nr.: 13
Converter und Synchronizer
Los-Nr.: 14
Router Panel
Los-Nr.: 15
Measure and Test (Hitomi Lizenz)
Los-Nr.: 16
Mietweise Überlassung der o. g. Leistung
Option - Stagebox
Los-Nr.: 17
Mietweise Überlassung der o. g. Leistung nach Optionsziehung.
PTZ Dome Camera
Los-Nr.: 18
Mietweise Überlassung der o. g. Leistung.