623810-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – 118 KliPrien BA3 - RoMed Klinik Prien am Chiemsee-Erneuerung Funktionsbau - 118-3246 WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel118 KliPrien BA3 - RoMed Klinik Prien am Chiemsee-Erneuerung Funktionsbau - 118-3246 WDVS
BeschreibungRoMed Klinik Prien am Chiemsee – Erneuerung Funktionsbau
Interne Kennung118-3246-01 Wäremdämmverbundsystem + Putzarbeiten I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInsgesamt werden in drei Bereichen Neubau und Umbaumaßnahmen durchgeführt. Diese drei Bereiche werden in folgende Bauteile untergliedert: Neubau BTA - Neuer Funktionsbau mit Operationssäälen, Büros, usw. Technikzentrale auf der Decke über 2.OG als dritte und viertes Geschoss. BTB - Verbindungsgang, im Norden des Seebettenhauses verbindet dieser Stahlanbau über mehrere Geschosse die Bestandsgebäude und das Treppenhaus in der Ecke zum GHZ im Osten (seeseitig). GHZ - Gesundheitszentrum mit Röntgenanbau, die Verbindungsbrücke wird zwischen dem Neubau im OG2 (OP-Ebene) und dem GHZ an der Westseite installiert. Neubau BTA 1.660 m² WDVS + Putzarbeiten, Fassade + Außendecke 1.660 m² Außenmalerarbeiten, Fassade + Außendecke 3.300 m² Innenputzarbeiten BTB-Verbindungsgang 110 m² WDVS + Putzarbeiten, Fassade 110 m² Außenmalerarbeiten, Fassade 35 m² Innenputzarbeiten GHZ Röntgenanbau 100 m² WDVS + Putzarbeiten, Fassade 100 m² Außenmalerarbeiten, Fassade 290 m² Innenputzarbeiten
Interne Kennung0001
623810-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45321000 Thermal insulation work
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work, 45442100 Painting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001