623812-2026 - Ergebnis
Österreich – Gutachterische Tätigkeit – (ProVia-ID 149994) Gänserndorf - Staatsgrenze n. Bernhardsthal; Streckenausbau; Bau; Gebäudebeweissicherung HA+Option
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(ProVia-ID 149994) Gänserndorf - Staatsgrenze n. Bernhardsthal; Streckenausbau; Bau; Gebäudebeweissicherung HA+Option
BeschreibungGebäudebeweissicherung ist durchzuführen um etwaige Schäden an umliegenden Häusern und Liegenschaften dokumentieren und zuordnen zu können
Vorherige Bekanntmachung395504-2026
Interne KennungProVia-ID 149994
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenErforderliche Gebäudebeweissicherung für die restliche Dauer der Bau- und Dienstleistungsabwicklungen im Nordabschnitt der Nordbahn bis zum voraussichtlichen Leistungsende: 31.12.2036