623852-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitsbarrieren – Beschaffung von mobilen Zufahrtsschutzelementen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von mobilen Zufahrtsschutzelementen
BeschreibungLieferung von Durchfahrtssperren
Interne Kennung31-41-311858100-029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928300 Sicherheitsbarrieren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35113300 Sicherheitsvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Titelmobile Fahrzeugsperren mit Durchfahrtsmöglichkeit
BeschreibungLieferung von 10 mobilen Fahrzeugsperren mit Durchfahrtsmöglichkeit, die im Zuge von Veranstaltungen variabel eingesetzt werden können, insbesondere im Stadtzentrum. Die Fahrzeugsperren sollen als Module bzw. Elemente effektiven und flexiblen Zufahrtsschutz gewährleisten und gleichzeitig gezielte Zufahrten einfach ermöglichen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftrag- geber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.
LosLOT-0002
Titelmobile Fahrzeugsperren ohne Durchfahrtsmöglichkeit
BeschreibungLieferung von 115 mobilen Fahrzeugsperren ohne Durchfahrtsmöglichkeit, die im Zuge von Veranstaltungen variabel eingesetzt werden können, insbesondere im Stadtzentrum. Die Fahrzeugsperren sollen als Module bzw. Elemente effektiven und flexiblen Zufahrtsschutz gewährleisten und gleichzeitig gezielte Zufahrten einfach ermöglichen.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.