623861-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Einweghandschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einmaluntersuchungshandschuhe 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000221
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18424300 Einweghandschuhe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Einmaluntersuchungshandschuhen aus Nitril unsteril für die teilnehmenden Gesundheitseinrichtungen der EKK plus GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einmaluntersuchungshandschuhe Nitril unsteril normale Stulpe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einmaluntersuchungshandschuhe Nitril, unsterile, Stulpenlänge ca. 240mm, puderfrei, anatomisch mit Rollrand, beidseitig tragbar, in unterschiedlichen Größen, in den Farben blau und weiß
Einmaluntersuchungshandschuhe Nitril unsteril lange Stulpe
Los-Nr.: 2
Nitril, unsterile, Stulpenlänge ca. 300mm (+/-3%), puderfrei, anatomisch mit Rollrand, beidseitig tragbar, in unterschiedlichen Größen, in den Farben blau oder farbig, geeignet auch für den Umgang mit Chemikalien, Zytostatika, Reinigungs- und Desinfektionsmitteln blau