623868-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Neubau eines Informationszentrums "Naturerlebnis Stausee" an der Talsperre Kelbra - Tischlerarbeiten inkl Holztüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Informationszentrums "Naturerlebnis Stausee" an der Talsperre Kelbra - Tischlerarbeiten inkl Holztüren
BeschreibungTischlerarbeiten inkl Holztüren
Interne KennungTSB/BL/045/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Einzelnen werden folgenden Leistungen abgefragt: Allgemeine Baustelleneinrichtung Stundenlohnarbeiten Planungsleistungen Tischlerarbeiten Wandverkleidungen Tischlerarbeiten Möbel, wie Garderobe (Spinnte, Sitzmöbel) Tresen Wandschränke Schienen und Vorhangsysteme Tischlerarbeiten Treppenbelag Tischlerarbeiten Türen mobile Trennwand WC-Trennwände
Haupteinstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Menge0 Stunde