2. Verfahren
Verfahren
Titel: INFRASTRUCTURE VOIES METRO L1- SIGNALISATION ET SECURITE
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture et la mise en oeuvre : - de téléphones et de rupteurs sur le site du garage-atelier de 4 Cantons (ligne 1), à Villeneuve d'Ascq. - de coffrets de commande de chauffage, équipements situés en tunnel, en tranchée ouverte ou en station sur la zone 5 de la ligne 1 (entre Porte des Postes et CHU Eurasanté), à Lille. - de coffrets de commande d'aiguille et de chauffage, équipements situés sur le site du garage de Grand But, localisé à Lomme, après le terminus de Saint-Philibert. - d'enveloppes d'armoires d'aiguille, équipements situés sur le site du garage-atelier de 4 Cantons (ligne 1), à Villeneuve d'Ascq.
Interne Kennung: INFRA M07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est un marché privé NON SOUMIS aux dispositions du Code de la commande publique. La présente consultation est une procédure par appel d'offres ouvert avec publicité et mise en concurrence. Celle-ci se déroulera uniquement en français. S'agissant d'une procédure formalisée, la consultation se déroule comme suit : - Les entreprises déposent leur candidature et leur offre au plus tard à la date indiquée en page de garde du présent Règlement de la consultation. Lors de l'ouverture des plis, KEOLIS LILLE ILÉVIA vérifie l'aptitude des candidats à soumissionner. KEOLIS LILLE ILÉVIA se réserve la possibilité d'évincer tout dossier déposé hors délais ou qui ne satisfait pas les conditions de participation définit à l'article 5 du présent règlement de la consultation. Le calendrier prévisionnel de la consultation est le suivant : - Lancement de la consultation sur la plateforme dédiée : août 2026 - Ouverture des plis et analyse des offres : octobre 2026 - Notification du marché et démarrage des prestations : novembre 2026 Ce calendrier est donné à titre purement indicatif et peut faire l'objet de modifications par KEOLIS LILLE ILÉVIA, sans que les candidats ne puissent élever une quelconque réclamation à ce titre.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: INFRASTRUCTURE VOIES METRO L1 - SIGNALISATION ET SECURITE
Interne Kennung: INFRAM07
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sans objet.
623877-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: INFRA M07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234115 Railway signalling works
Additional classification (cpv): 34940000 Railway equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: INFRAM07
Options:
Description of the options: Sans objet.