2. Verfahren
Verfahren
Titel: S18 Bodensee Schnellstraße
Beschreibung: S18 Bodensee Schnellstraße - Planung EM inkl. BuS und Tunnellüftung
Interne Kennung: Provia ID 160657
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
Los: LOT-0038
Titel: S18 Bodensee Schnellstraße - Planung EM inkl. BuS und Tunnellüftung
Beschreibung: Leistungsumfang gegenständlicher Dienstleistung ist die Leistung "Fachplaner EM inkl. BuS und Tunnellüftung" für das Projekt S 18 Bodensee Schnellstraße. Leistungsziel ist der Abschluss der Leistungen mit der Phase Einreichprojekt mit Genehmigung des Tunnel-Vorentwurf (§7 STSG).
Interne Kennung: 160657
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Überarbeitung Vorentwurf und Entwurf
2. Procedure
Procedure
Title: S18 Bodensee Schnellstraße
Internal identifier: Provia ID 160657
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71334000 Mechanical and electrical engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0038
Internal identifier: 160657
Options:
Description of the options: Überarbeitung Vorentwurf und Entwurf